- Plastic Free
Caja Kraft Cerrada para patatas fritas fabricadas en cartoncillo.
También conocidas como petacas para fritas cerradas.
El precio es para el Paquete de 25 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
20usos
3013-25
25 Uds
5, 74€
0,229€/Vaso
.
13840-20
20 Uds
-20% 18, 18€ Precio 22,73 €
0,909€/Caja
.
34009-125
125 Uds
54, 40€
0,435€/Envase
.
39001-25
25 Uds
2, 80€
0,112€/Bolsa
.
4059-25
25 Uds
6, 75€
0,270€/Caja
.
84002-50
50 Uds
5, 83€
0,117€/Cuchillo
.
Ver más artículos de:
Cartón
La versatilidad y ligereza son los principales atributos que asociamos con el cartón. Además, se trata de un material sostenible, dado que las fibras vegetales utilizadas para fabricarlo proceden de bosques gestionados responsablemente y de forma sostenible. La principal diferencia entre el cartón y el papel (pese a compartir el mismo origen), es el gramaje, superior en el cartón.
| Color | Kraft |
|---|---|
| Dimensiones | 8,2x3,3cm |
| Diseño | Fritas |
| Material | Cartón |
| Tipo de producto | Cajas para Patatas Fritas |
| Ancho de base | 3,3 cm |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 12,50 cm |
| Ancho | 3,30 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 8,20 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Largo de base | 8,2 cm |
| Largo de boca | 9,8 cm |
| Precio por | 25 |
12678-50
50 Uds
6, 55€
0,131€/Vaso
.
12679-50
50 Uds
9, 38€
0,188€/Vaso
.
Reseñas de productos / Q&A