Tapa para Tarrina PP Redonda Ø11,5cm (500 Uds)
22000-500
500 Uds
56, 97€
0,114€/Tapa
.
Caja Kraft para Patatas Fritas Fabricadas en Cartoncillo de Dimensiones 8,2x3,5x12,5 cm.
También conocidas como petacas para fritas Mediana.
El precio es para el Paquete de 25 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
22000-500
500 Uds
56, 97€
0,114€/Tapa
.
4220-25
25 Uds
18, 80€
0,752€/Envase
.
34012-100
100 Uds
12, 79€
0,128€/Tapa
.
46002-100
100 Uds
1, 89€
0,019€/Pinchos
.
80000-1
1 Uds
4, 28€
4,283€/Cinta
.
70011-500
500 Uds
32, 23€
0,064€/Mantel
.
Ver más artículos de:
Cartón
La versatilidad y ligereza son los principales atributos que asociamos con el cartón. Además, se trata de un material sostenible, dado que las fibras vegetales utilizadas para fabricarlo proceden de bosques gestionados responsablemente y de forma sostenible. La principal diferencia entre el cartón y el papel (pese a compartir el mismo origen), es el gramaje, superior en el cartón.
| Color | Kraft |
|---|---|
| Dimensiones | 8,2x3,5x12,5 cm |
| Diseño | Fritas |
| Material | Cartón |
| Tipo de producto | Cajas para Patatas Fritas |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Rectangular |
| Altura | 12,5 cm |
| Ancho | 3,50 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 8,2 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 25 |
4406-25
25 Uds
3, 87€
0,155€/8,2x3,3x14,9 cm
.
Reseñas de productos / Q&A