- últimas unidades
Vaso de Bambú Pequeño Diseño Degustación de 5,8x6,2x6cm.
Comprados juntos habitualmente
4019-12
12 Uds
3, 00€
0,250€/Vaso
.
5011-200
200 Uds
1, 22€
0,006€/Servilletas
.
20usos
7052-20
20 Uds
6, 90€
0,345€/Vaso
.
5973-25
25 Uds
14, 83€
0,593€/Plato
.
6282-100
100 Uds
3, 17€
0,032€/Vaso
.
44045-50
50 Uds
3, 47€
0,069€/Cubierto
.
Ver más artículos de:
Bambú
El carácter 100% sostenible del bambú constituye su principal ventaja como material. Además, se trata de una materia prima con un rápido crecimiento, que supone un recurso natural muy valioso para la fabricación de múltiples productos de vajilla. Su larga vida útil se refleja, principalmente, en su resistencia al desgaste y su estabilidad.
| Color | Natural |
|---|---|
| Dimensiones | 5,8x6,2x6 cm |
| Diseño | BIO |
| Material | Bambú |
| Tipo de producto | Miniaturas Biodegradables |
| Aplicación | Degustación |
| Capacidad Total | 150 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | Ø5,8cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 6,2 cm |
| Ancho | 5,8 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 14011000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 6 |
6279-6
6 Uds
9, 90€
1,650€/5,8x6,2x6 cm
.