- últimas unidades
Producto sustituido por:
PRODUCTO DESCATALOGADO
Vaso de Almidón de Maíz (PLA) Ecológico y Compostable de color Transparente con capacidad para 350ml.
Estos vasos cumplen la normativa EN13432 en calidad de compostable.
El precio es para la Bolsa de 20 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
5975-25
25 Uds
20, 28€
0,811€/Plato
.
5978-25
25 Uds
21, 28€
0,851€/Plato
.
125usos
8006-6
6 Uds
11, 52€
1,920€/Bandeja
.
125usos
7780-20
20 Uds
13, 26€
0,663€/Vaso
.
125usos
7716-50
50 Uds
15, 37€
0,307€/Vaso
.
125usos
7824-20
20 Uds
12, 63€
0,632€/Vaso
.
Ver más artículos de:
Descripción: Vaso Duro en Almidón de Maíz (PLA) Biodegradable y Compostable de 350ml.
Se recomienda el uso para bebidas frías.
Capacidad: 350ml.
Color: Transparente.
Medidas:
Diámetro Superior: 8,5 cm.
Alto: 9,6 cm.
Material: PLA.
Presentación: Vaso de Almidón de Maíz de 350ml en bolsas de 20 unidades.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 350 ml |
| Material | Almidón de maíz (PLA) |
| Tipo de producto | Vasos de Plástico |
| Capacidad Total | 350 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Superior | Ø8,5cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 9,6 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Gama | Ecológica |
| Precio por | 20 |
8456-50
50 Uds
12, 91€
0,258€/Vaso
.
11160-50
50 Uds
11, 70€
0,234€/Vaso
.
11158-50
50 Uds
11, 10€
0,222€/Vaso
.
8168-50
50 Uds
19, 47€
0,389€/Vaso
.
11913-50
50 Uds
12, 69€
0,254€/Vaso
.
11914-50
50 Uds
15, 37€
0,307€/Vaso
.