- oferta
Toalla Papel Secamanos Tissue Eco 2 Capas Z (150 Uds)
10082-150
150 Uds
-15% 1, 84€ Precio 2,17 €
0,012€/Toalla
.
Vaso compostable de almidón de maíz fabricado en PLA de color transparente efecto cristal de 310ml de capacidad. Este vaso es orgánico y se utiliza normalmente para servir bebidas frías como zumos o refrescos en algunos eventos y fiestas. Vaso ecológico no apto para microondas.
El precio es para el paquete de 50 unidades.
Comprados juntos habitualmente
10082-150
150 Uds
-15% 1, 84€ Precio 2,17 €
0,012€/Toalla
.
5023-100
100 Uds
1, 55€
0,015€/Servilleta
.
7152-50
50 Uds
5, 65€
0,113€/Vaso
.
9640-100
100 Uds
2, 90€
0,029€/Pajita
.
110682-50
50 Uds
5, 83€
0,117€/Plato
.
110725-40
40 Uds
11, 27€
0,282€/Bandeja
.
Ver más artículos de:
PLA
Se trata de una de las mejores alternativas ecológicas al plástico. Es, de hecho, un bioplástico basado en materias primas y renovables, en concreto, el almidón de maíz. La producción del material y, por supuesto, la fabricación del producto vienen totalmente marcadas por la sostenibilidad y el cuidado del Medio Ambiente.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 310ml |
| Diseño | Green Spirit |
| Material | Almidón de maíz (PLA) |
| Tipo de producto | Vasos de Plástico Biodegradables PLA |
| Aplicación | Bebidas Frías |
| Capacidad Total | 310ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 5,2cm |
| Diámetro Superior | 7,9cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 11,00 cm |
| Ancho | 7,90 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 7,90 cm |
| Marca Medidora | 250 ml |
| Microondas | No |
| Reciclable | Si |
| Reutilizable | No |
| Subfamilia | Vajilla |
| Temperatura máxima uso | 45ºC |
| Temperatura mínima uso | -10ºC |
| Precio por | 50 |
11913-50
50 Uds
12, 69€
0,254€/Vaso
.
11158-50
50 Uds
11, 10€
0,222€/Vaso
.
11914-50
50 Uds
15, 37€
0,307€/Vaso
.
8168-50
50 Uds
19, 47€
0,389€/Vaso
.
Reseñas de productos / Q&A