20usos
Vaso Tubo Reutilizable Irrompible PP Transparente 330ml (10 Uds)
3005-10
10 Uds
2, 33€
0,233€/Vaso
.
Vaso de Almidón de Maíz Biodegradable y Compostable fabricado en PLA Transparente Cristal con capacidad para 310ml.
Estos vasos cumplen la normativa EN13432 en calidad de compostable.
El precio es para la Bolsa de 50 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
20usos
3005-10
10 Uds
2, 33€
0,233€/Vaso
.
4367-100
100 Uds
6, 35€
0,064€/Cucharilla
.
4288-6
6 Uds
2, 67€
0,446€/Copa
.
5013-50
50 Uds
2, 72€
0,054€/Servilleta
.
10207-100
100 Uds
2, 14€
0,021€/Mini
.
10282-50
50 Uds
4, 56€
0,091€/Plato
.
Ver más artículos de:
PLA
Se trata de una de las mejores alternativas ecológicas al plástico. Es, de hecho, un bioplástico basado en materias primas y renovables, en concreto, el almidón de maíz. La producción del material y, por supuesto, la fabricación del producto vienen totalmente marcadas por la sostenibilidad y el cuidado del Medio Ambiente.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 400 ml |
| Diseño | NaturGO |
| Material | Almidón de maíz (PLA) |
| Tipo de producto | Vasos de Plástico Biodegradables PLA |
| Capacidad Total | 400 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 6 cm |
| Diámetro Superior | 9,4 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 10,4 cm |
| Ancho | 9,4 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 50 |
11160-50
50 Uds
11, 70€
0,234€/Vaso
.
11913-50
50 Uds
12, 69€
0,254€/Vaso
.
11914-50
50 Uds
15, 37€
0,307€/Vaso
.
Reseñas de productos / Q&A