Productos Alternativos:
Vaso de Plástico Desechable 364ml fabricado en PET.
Comprados juntos habitualmente
20usos
3018-13
13 Uds
2, 02€
0,155€/Vaso
.
35110-1
1 Uds
15, 06€
15,065€/Bobina
.
52016-50
50 Uds
36, 29€
0,726€/Plato
.
6331-20
20 Uds
10, 64€
0,532€/Caja
.
4350-100
100 Uds
2, 27€
0,023€/Servilleta
.
4360-100
100 Uds
2, 00€
0,020€/Servilleta
.
Ver más artículos de:
Descripción: Vaso de plástico desechable Transparente fabricado en PET de 364ml.
Aplicación:
Vaso Desechable especialmente indicado para el consumo de Productos Fríos y Refrescos.
Atención, este vaso no puede utilizarse para bebidas calientes.
Capacidad: 364ml
Color: Transparente Cristal.
Material: PET.
Medidas:
Diámetro Superior: 9,5 cm
Altura: 9,3 cm
Diámetro Inferior: 5,5 cm
Presentación: Vaso de plástico de 364ml en Bolsas de 50 Unidades.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 500 ml |
| Material | rPET |
| Tipo de producto | Vasos Plástico PET con Tapa |
| Aplicación | Bebidas Frías |
| Capacidad Total | 500 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | 8,5 cm |
| Diámetro Inferior | 5,6 cm |
| Diámetro Superior | 8,5 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 14,00 cm |
| Ancho | 8,50 cm |
| Compostable | No |
| Congelación | No |
| Familia | Monouso |
| Horno Tradicional | No |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 8,50 cm |
| Microondas | No |
| Reciclable | Si |
| Reutilizable | No |
| Subfamilia | Vajilla |
| Temperatura máxima uso | 70ºC |
| Temperatura mínima uso | -18ºC |
| Precio por | 50 |
4811-50
50 Uds
4, 26€
0,085€/Vaso
.
11914-50
50 Uds
15, 37€
0,307€/Vaso
.
6161-50
50 Uds
8, 45€
0,169€/Vaso
.
8168-50
50 Uds
19, 47€
0,389€/Vaso
.
20usos
13726-50
50 Uds
-20% 4, 12€ Precio 5,15 €
0,082€/Vaso
.
125usos
7661-20
20 Uds
10, 81€
0,540€/Vaso
.