- últimas unidades
Producto sustituido por:
PRODUCTO DESCATALOGADO
¡Consumir bebida caliente nunca había sido tan cómodo hasta ahora, gracias al Vaso Térmico Fusión!
Los Vasos Térmicos Fusión "Escape" cuentan con una capacidad aislante que mantiene la temperatura de la bebida caliente por más tiempo, mientras que disminuye la temperatura de la pared del vaso para evitar la sensación de quemazón que puede sufrir un consumidor al agarrar cualquier vaso convencional con bebida caliente.
El precio es para la Bolsa de 25 Unidades.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
4415-1
1 Uds
5, 34€
5,336€/Mini
.
4939-250
250 Uds
17, 71€
0,071€/Bolsa
.
8723-100
100 Uds
-30% 16, 94€ Precio 24,21 €
0,169€/Tapa
.
11793-100
100 Uds
9, 68€
0,097€/Cápsula
.
20usos
13726-50
50 Uds
-20% 4, 12€ Precio 5,15 €
0,082€/Vaso
.
Ver más artículos de:
Descripción: Llamativo Vaso Térmico Fusión "Espape" de Un Solo Uso con capacidad aislante.
Aplicaciones: Imprescindible para cubrir las necesidades los clientes más exigentes en cafeterías y establecimientos Take Away.
Capacidad: 16Oz / 473m
Color: Exterior Naranja con motivo Fusion. Interior Blanco.
Material: Fusion (Espuma Isotérmica ThermoThin y Papel)
Medidas:
Diámetro Superior: 9,4 cm
Altura: 13 cm
Diámetro Inferior: 5,6 cm
Presentación: Vaso de 16Oz /473m aprox.) en Bolsas de 25 Unidades.
| Color | Naranja |
|---|---|
| Dimensiones | 473 ml |
| Material | FOAM/EPS Isotérmico |
| Tipo de producto | Vasos de Plástico |
| Aplicación | Bebidas Frías y Calientes |
| Capacidad Total | 473 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 5,6 cm |
| Diámetro Superior | 9,4 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 13 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Precio por | 25 |
8721-20
20 Uds
-30% 6, 02€ Precio 8,60 €
0,301€/Vaso
.
4855-20
20 Uds
-20% 2, 87€ Precio 3,59 €
0,144€/Vaso
.