Productos Alternativos:
Agitador enfundado de madera para café o infusiones de 14cm de longitud.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
20usos
3005-10
10 Uds
2, 33€
0,233€/Vaso
.
4110-40
40 Uds
-20% 4, 20€ Precio 5,25 €
0,105€/Vaso
.
4220-25
25 Uds
18, 80€
0,752€/Envase
.
45006-1
1 Uds
24, 15€
24,152€/Mantel
.
20usos
60002-25
25 Uds
7, 11€
0,285€/Vaso
.
4011-100
100 Uds
8, 20€
0,082€/Vaso
.
Ver más artículos de:
Madera
La madera empleada para la fabricación de este producto tiene su origen en bosques gestionados de forma responsable y aplicando los principios de sostenibilidad, apostado por la generación 0 de residuos tóxicos ni contaminantes para el planeta. Se trata de una materia prima natural de gran calidad, que nos permite ofrecer un producto muy renovable.
| Color | Natural |
|---|---|
| Dimensiones | 9 cm |
| Diseño | Vending |
| Material | Madera |
| Tipo de producto | Agitadores y Paletinas Café |
| Aplicación |
Café Restauración, Hostelería y Cátering Take Away |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Forma | Alargada |
| Ancho | 0,90 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | No |
| Congelación | No |
| Familia | Monouso |
| Horno Tradicional | No |
| Largo | 9,00 cm |
| Microondas | No |
| Reciclable | Si |
| Reutilizable | No |
| Subfamilia | Cubertería |
| Temperatura máxima uso | 150ºC |
| Temperatura mínima uso | -18ºC |
| Precio por | 50 |
Reseñas de productos / Q&A