20usos
Vaso Plástico Degustación Transparente 4x4x7 cm (20 Uds)
7052-20
20 Uds
6, 90€
0,345€/Vaso
.
Pinchos de Bambú con esfera decorativa en color blanco imitación perla en la punta, de 9 cm de longitud.
Comprados juntos habitualmente
20usos
7052-20
20 Uds
6, 90€
0,345€/Vaso
.
8562-200
200 Uds
1, 08€
0,005€/Pinchos
.
6232-100
100 Uds
4, 54€
0,045€/Pipeta
.
6233-100
100 Uds
5, 40€
0,054€/Pipeta
.
25usos
6255-4
4 Uds
-20% 1, 79€ Precio 2,23 €
0,447€/Vaso
.
6272-100
100 Uds
14, 50€
0,145€/Pinzas
.
Ver más artículos de:
Bambú
El carácter 100% sostenible del bambú constituye su principal ventaja como material. Además, se trata de una materia prima con un rápido crecimiento, que supone un recurso natural muy valioso para la fabricación de múltiples productos de vajilla. Su larga vida útil se refleja, principalmente, en su resistencia al desgaste y su estabilidad.
| Color | Natural |
|---|---|
| Dimensiones | 9 cm |
| Diseño | Bamboo |
| Material | Bambú |
| Tipo de producto | Pinchos de Madera y Bambú |
| Aplicación | Degustación |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | 2 mm |
| Forma | Alargada |
| Biodegradable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 9 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Cubertería |
| Precio por | 100 |
10125-100
100 Uds
3, 21€
0,032€/Pinchos
.
41054-50
50 Uds
0, 85€
0,017€/Pinchos
.