Tarrina de plástico Termoformada transparente de 400ml fabricada en polipropileno.
Apta para calentar en Microondas.
No incluye tapa. Encontrarás su tapa compatible en accesorios del producto.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
22004-100
100 Uds
10, 35€
0,103€/Tarrina
.
20usos
22005-100
100 Uds
5, 29€
0,053€/Tapa
.
22000-500
500 Uds
56, 97€
0,114€/Tapa
.
50usos
23002-50
50 Uds
9, 98€
0,200€/Envase
.
23003-25
25 Uds
-15% 3, 49€ Precio 4,10 €
0,139€/Tapa
.
39001-25
25 Uds
2, 80€
0,112€/Bolsa
.
Ver más artículos de:
Descripción: Tarrina de plástico desechable Transparente fabricado en Polipropileno de 400ml.
Capacidad: 400ml.
Color: Transparente
Material: Polipropileno.
Medidas:
Diámetro Superior: 10 cm
Altura: 8,0 cm
Diámetro Inferior: 8 cm
Presentación: Tarrina de plástico de 400ml en paquetes de 100 Unidades por Bolsa.
| Color | Transparente |
|---|---|
| Dimensiones | 400 ml |
| Diseño | Round |
| Material | PP (Polipropileno) |
| Tipo de producto | Envases Redondos Micro PP |
| Capacidad Total | 400 ml |
| Diámetro | 10,5 cm |
| Altura | 8 cm |
| Ancho | 10,5 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Microondas | Sí |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 100 |
4455-100
100 Uds
11, 94€
0,119€/Tarrina
.
4841-100
100 Uds
16, 63€
0,166€/Tarrina
.
Reseñas de productos / Q&A