Vaso de Cartón desechable para el transporte y consumo de todo tipo de bebidas, especialmente calientes, “Enjoy” multicolor doble capa papel de 9 Oz (270 ml). Fabricado con papel gestionado en bosques sostenibles con el sello PEFC.
No incluye tapa. Disponible en Accesorios.
El precio es para el Paquete de 30 Unidades.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
52031-100
100 Uds
2, 90€
0,029€/Pajita
.
20usos
3028-10
10 Uds
12, 48€
1,248€/Jarra
.
52010-100
100 Uds
56, 11€
0,561€/Plato
.
52014-100
100 Uds
25, 95€
0,260€/Plato
.
55031-100
100 Uds
5, 05€
0,050€/Pinchos
.
55032-100
100 Uds
4, 07€
0,041€/Pinchos
.
Ver más artículos de:
Cartón
La versatilidad y ligereza son los principales atributos que asociamos con el cartón. Además, se trata de un material sostenible, dado que las fibras vegetales utilizadas para fabricarlo proceden de bosques gestionados responsablemente y de forma sostenible. La principal diferencia entre el cartón y el papel (pese a compartir el mismo origen), es el gramaje, superior en el cartón.
Los vasos de cartón son realmente versátiles y podrás contar con ellos en muchísimas ocasiones en tu negocio. Además, podrás optar por diferentes formatos que se adaptan a tu negocio: con o sin tapa, económicos, con una gran variedad de diseños... Podrás utilizarlos tanto con bebidas calientes como frías. En definitiva, una opción cómoda y versátil. ¡Y, por otra parte, podrás contar con tapas específicas para el diámetro de cada vaso!
Idealmente diseñados para el servicio de take away, cuentan con múltiples ventajas:
El borde enrollado con el que coronamos nuestros vasos permitirá que tus clientes consuman tus productos de una forma más fácil y cómoda. Una experiencia que completar con nuestras tapas compatibles. Así, podrán transportar tus bebidas con total seguridad, diciendo adiós a las fugas, los derrames y las manchas.
Anima tus eventos con nuestra amplia selección de vasos de colores diferentes. Podrás crear conjuntos únicos, dando una vuelta de tuerca a la decoración de tu evento mientras apuestas por la sostenibilidad.
| Color | Surtido |
|---|---|
| Dimensiones | 270 ml |
| Diseño | Enjoy Hot |
| Material | Cartón |
| Tipo de producto | Vasos de Cartón Rizado |
| Aplicación | Bebidas Frías y Calientes |
| Capacidad Total | 270 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 5 cm |
| Diámetro Superior | 8 cm |
| Forma | Cilíndrica |
| Altura | 9,5 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Vajilla |
| Gama | Premium |
| Precio por | 30 |
4435-25
25 Uds
3, 93€
0,157€/Vaso
.
7159-25
25 Uds
-25% 2, 04€ Precio 2,72 €
0,082€/Vaso
.
13904-25
25 Uds
-25% 2, 04€ Precio 2,72 €
0,082€/Vaso
.
5384-25
25 Uds
5, 20€
0,208€/Vaso
.
Reseñas de productos / Q&A