- Plastic Free
Caja de Menú Kraft 131x131x115mm (25 Uds)
13109-25
25 Uds
13, 23€
0,529€/Caja
.
Cápsula Papel Panadería horneable de 30x18 mm.
De color blanco, con un gramaje de 70gr y reciclable.
Apto para el contacto directo con alimentos secos, grasos y húmedos.
El precio es para el paquete de 1.000 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
13109-25
25 Uds
13, 23€
0,529€/Caja
.
20usos
7049-20
20 Uds
5, 02€
0,251€/Bol
.
41039-1
1 Uds
6, 70€
6,703€/Bandeja
.
41040-1
1 Uds
6, 92€
6,921€/Bandeja
.
125usos
640513-25
25 Uds
5, 02€
0,201€/Plato
.
110729-50
50 Uds
12, 93€
0,259€/Envase
.
Ver más artículos de:
Este producto está compuesto a base de celulosa y se caracteriza por ser renovable, reciclable y natural. Cabe destacar que las fibras vegetales empleadas en su fabricación tienen su origen en bosques que son gestionados responsablemente y en pos de la sostenibilidad. Por tanto, se evita la deforestación y se hace una apuesta clara por el Medio Ambiente.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | Ø3x1,8cm |
| Diseño | Classic |
| Material | Papel Antigrasa |
| Tipo de producto | Cápsulas de Papel para Repostería |
| Ancho de base | 3 cm |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | Ø3x1,8 cm |
| Diámetro Inferior | 5 cm |
| Forma | Redonda |
| Ancho | N/D |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 1.000 |
11509-600
600 Uds
-20% 10, 42€ Precio 13,02 €
0,017€/Ø8,4x3,1/2,5cm
.
Reseñas de productos / Q&A