Bol de Caña de Azúcar Blanco Ø15cm 400ml (50 Uds)
8452-50
50 Uds
6, 47€
0,129€/Bol
.
Cápsula Papel Panadería horneable de 39x26 mm.
De color blanco, con un gramaje de 70gr y reciclable.
Apto para el contacto directo con alimentos secos, grasos y húmedos.
El precio es para el paquete de 1.000 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
8452-50
50 Uds
6, 47€
0,129€/Bol
.
11502-1000
1.000 Uds
8, 88€
0,009€/Cápsula
.
Ver más artículos de:
Este producto está compuesto a base de celulosa y se caracteriza por ser renovable, reciclable y natural. Cabe destacar que las fibras vegetales empleadas en su fabricación tienen su origen en bosques que son gestionados responsablemente y en pos de la sostenibilidad. Por tanto, se evita la deforestación y se hace una apuesta clara por el Medio Ambiente.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | Ø3,9x2,6cm |
| Diseño | Classic |
| Material | Papel Antigrasa |
| Tipo de producto | Cápsulas de Papel para Repostería |
| Ancho de base | 3,9 cm |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | 3,9 cm |
| Forma | Redonda |
| Altura | 2,6 cm |
| Ancho | 2,6 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 1.000 |
11509-600
600 Uds
-20% 10, 42€ Precio 13,02 €
0,017€/Ø8,4x3,1/2,5cm
.
Reseñas de productos / Q&A