Bolsa de Basura 90x110cm G170 en Rollo (10 Uds)
4196-10
10 Uds
4, 49€
0,449€/Bolsa
.
Cápsula Papel Panadería horneable de 50x29 mm.
De color blanco, con un gramaje de 70gr y reciclable.
Apto para el contacto directo con alimentos secos, grasos y húmedos.
El precio es para el paquete de 1.000 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
4196-10
10 Uds
4, 49€
0,449€/Bolsa
.
4531-100
100 Uds
3, 19€
0,032€/Bolsa
.
4553-100
100 Uds
13, 77€
0,138€/Bolsa
.
4935-250
250 Uds
13, 54€
0,054€/Bolsa
.
5144-250
250 Uds
9, 53€
0,038€/Tarrina
.
6287-24
24 Uds
7, 37€
0,307€/Cucharilla
.
Ver más artículos de:
Este producto está compuesto a base de celulosa y se caracteriza por ser renovable, reciclable y natural. Cabe destacar que las fibras vegetales empleadas en su fabricación tienen su origen en bosques que son gestionados responsablemente y en pos de la sostenibilidad. Por tanto, se evita la deforestación y se hace una apuesta clara por el Medio Ambiente.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | Ø5x2,9cm |
| Diseño | Classic |
| Material | Papel Antigrasa |
| Tipo de producto | Cápsulas de Papel para Repostería |
| Ancho de base | 5 cm |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro | Ø5cm |
| Forma | Redonda |
| Altura | 2,9 cm |
| Ancho | 5 cm |
| Biodegradable | Sí |
| Compostable | Sí |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 1.000 |
11509-600
600 Uds
-20% 10, 42€ Precio 13,02 €
0,017€/Ø8,4x3,1/2,5cm
.
Reseñas de productos / Q&A