Servilleta de Papel Cenefa 40x40 de 2 Capas en color blanco.
Accesorios
Comprados juntos habitualmente
51003-2500
2.500 Uds
40, 84€
0,016€/Agitador
.
13109-25
25 Uds
13, 23€
0,529€/Caja
.
4497-50
50 Uds
7, 95€
0,159€/Bolsa
.
4498-50
50 Uds
11, 17€
0,223€/Bolsa
.
4851-80
80 Uds
6, 09€
0,076€/Vaso
.
50usos
8490-50
50 Uds
4, 88€
0,098€/Vaso
.
Ver más artículos de:
Este producto está compuesto a base de celulosa y se caracteriza por ser renovable, reciclable y natural. Cabe destacar que las fibras vegetales empleadas en su fabricación tienen su origen en bosques que son gestionados responsablemente y en pos de la sostenibilidad. Por tanto, se evita la deforestación y se hace una apuesta clara por el Medio Ambiente.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 40x40 cm |
| Diseño | Cenefa |
| Material | Papel Tissue |
| Tipo de producto | Servilletas 40x40cm |
| Apertura | 20 cm |
| Aplicación | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Forma | Cuadrada |
| Ancho | 40 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 48183000 |
| Largo | 40 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Servilletas y Manteles |
| Precio por | 50 |
54007-50
50 Uds
2, 72€
0,054€/Servilleta
.
10058-50
50 Uds
3, 80€
0,076€/Servilleta
.
10061-50
50 Uds
3, 80€
0,076€/Servilleta
.
Reseñas de productos / Q&A