Bobina de Aluminio 30cm x 50m en Caja (1 Ud)
35113-1
1 Uds
7, 73€
7,732€/Bobina
.
Servilleta de papel plana de sulfito 15x15 cm, color blanco y con decorado de color rojo.
Comprados juntos habitualmente
35113-1
1 Uds
7, 73€
7,732€/Bobina
.
34001-100
100 Uds
18, 63€
0,186€/Bandeja
.
34002-100
100 Uds
-25% 19, 01€ Precio 25,35 €
0,190€/Bandeja
.
34010-100
100 Uds
13, 10€
0,131€/Tapa
.
34011-100
100 Uds
11, 53€
0,115€/Tapa
.
52013-100
100 Uds
17, 16€
0,172€/Plato
.
Ver más artículos de:
Es una clase de servilleta plana que se utiliza sobre todo para envolver bocadillos.
Al ser de sulfito, no se rompe al mojarse por el aceite de la comida. Son perfectas para cualquier bar, cafetería o heladería.
Estas servilletas planas de sulfito blancas miden 15x15 cm, tienen una orla alrededor de color rojo y vienen en paquetes de 750 unidades.
En hostelería este tipo de servilletas planas son muy recomendables por ser muy resistentes a las grasas, lo que las convierte en la perfecta envoltura de cualquier bocadillo.
Esto se debe a que son de sulfito, un tipo de papel grueso, denso y con gran resistencia, generalmente de color blanco e ideal para servir una gran variedad de productos alimenticios. Será la servilleta idónea en tu negocio hostelero, así podrás envolver la comida sin riesgos de que traspase el aceite y sobre todo, sin que se rompa.
Estas servilletas planas son una solución sencilla, eficiente y económica de servir comida en tu establecimiento. Y también están disponibles en otros formatos.
| Color | Blanco |
|---|---|
| Dimensiones | 15x15cm |
| Diseño | Classic |
| Material | Papel Sulfito |
| Tipo de producto | Servilletas de Papel Planas |
| Aplicación | Restauración, Hostelería y Cátering |
| Forma | Cuadrada |
| Ancho | 15 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 48183000 |
| Largo | 15 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Servilletas y Manteles |
| Plegado | 1/4 |
| Precio por | 750 |
9026-750
750 Uds
6, 50€
0,009€/Servilleta
.
9027-750
750 Uds
9, 98€
0,013€/Servilleta
.
Reseñas de productos / Q&A