Envase de Aluminio de 24 cm de diámetro fabricada en aluminio.
Ver más artículos de:
Descripción: Envase fabricado en aluminio con capacidad para 900 ml.
Aplicaciones:
También conocido como Plato para Pizzas.
Envase apto para calentar alimentos en el horno.
Temperatura min/max -20º à +380ºC
Capacidad: 900ml.
Color: Plata.
Material: Aluminio (Al)
Medidas:
Diametro Exterior: 24 cm
Diametro Interior: 22,4 cm
Base: 21 cm
Altura: 2,5 cm
Presentación: Envase de Aluminio de 900 ml en paquetes de 120 Unidades.
| Color | Metalizado |
|---|---|
| Dimensiones | Ø24cm |
| Diseño | Round |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Envases de Aluminio Redondos |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 21 cm |
| Diámetro Superior | 24 cm |
| Forma | Circular |
| Altura | 2,5 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 24 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 120 |
5229-156
156 Uds
-25% 13, 94€ Precio 18,59 €
0,089€/Ø14cm
.