Envase redondo plano y de canto bajo de 15 cm de diámetro fabricada en aluminio.
Ver más artículos de:
Descripción: Envase Redondo plano y de canto bajo para alimentos fabricado en aluminio con capacidad para 230 ml.
Aplicaciones:
También conocido como Plato para Pizzas.
Envase para servir comida como tartas, quiches, tortillas, pizzas..
Temperatura min/max -20º à +380ºC
Capacidad: 230 ml.
Color: Plata.
Material: Aluminio (Al)
Medidas:
Diametro Exterior: 15 cm
Diametro Interior: 14 cm
Base: 13,3 cm
Altura: 1,5 cm
Presentación: Bandeja de Aluminio de 230 ml en paquetes de 173 Unidades.
| Color | Metalizado |
|---|---|
| Dimensiones | Ø15cm |
| Diseño | Round |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Envases de Aluminio Redondos |
| Capacidad Total | 230 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 13,3 cm |
| Diámetro Superior | 15cm |
| Forma | Redonda |
| Altura | 1,5 cm |
| Ancho | 13,3 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 173 |
5229-156
156 Uds
-25% 13, 94€ Precio 18,59 €
0,089€/Ø14cm
.