- oferta
Envase redondo plano y de canto bajo de 14 cm de diámetro fabricada en aluminio.
Ver más artículos de:
Descripción: Envase Redondo plano y de canto bajo para alimentos fabricado en aluminio con capacidad para 205 ml.
Aplicaciones:
También conocido como Plato para Pizzas.
Envase para servir comida como tartas, quiches, tortillas, pizzas..
Envase apto para calentar alimentos en el horno.
Temperatura min/max -20º à +380ºC
Capacidad: 205 ml.
Color: Plata.
Material: Aluminio (Al)
Medidas:
Diametro Exterior: 14 cm
Diametro Interior: 12,5 cm
Base: 11,7 cm
Altura: 1,4 cm
Presentación: Bandeja de Aluminio de 205 ml en paquetes de 156 Unidades.
| Color | Metalizado |
|---|---|
| Dimensiones | Ø14cm |
| Diseño | Round |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Envases de Aluminio Redondos |
| Capacidad Total | 205 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Superior | 14 cm |
| Forma | Circular |
| Altura | 1,4 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 14 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 156 |
5229-156
156 Uds
-25% 13, 94€ Precio 18,59 €
0,089€/Ø14cm
.