- envío gratis*
Envase de Aluminio de 27,5 cm de diámetro fabricada en aluminio.
Ver más artículos de:
Descripción: Envase fabricado en aluminio con capacidad para 975ml.
Aplicaciones:
También conocido como Plato para Pizzas.
Envase apto para calentar alimentos en el horno.
Temperatura min/max -20º à +380º
Capacidad: 975 ml.
Color: Plata.
Material: Aluminio (Al)
Medidas:
Diametro Exterior: 27,5 cm
Diametro Interior: 26 cm
Base: 25 cm
Altura: 1,5 cm
Presentación: Envase de Aluminio de 975 ml en paquetes de 200 Unidades.
| Color | Metalizado |
|---|---|
| Dimensiones | Ø27,5cm |
| Diseño | Round |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Envases de Aluminio Redondos |
| Capacidad Total | 975 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 25 cm |
| Diámetro Superior | 27,5 cm |
| Ancho | 27,50 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Largo | 27,5 cm |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 200 |
5229-156
156 Uds
-25% 13, 94€ Precio 18,59 €
0,089€/Ø14cm
.