Envase Aluminio Flan 127ml (100 Uds)
4106-100
100 Uds
11, 06€
0,111€/Envase
.
Envase de Aluminio Redondo de 110ml. Indicado especialmente para flanes y tartaletas.
El precio es para el Paquete de 50 Unidades.
Comprados juntos habitualmente
4106-100
100 Uds
11, 06€
0,111€/Envase
.
4404-25
25 Uds
2, 55€
0,102€/Caja
.
Ver más artículos de:
Descripción: Envase redondo para repostería de 110ml fabricado en aluminio. Compatible con sellado. Para un adecuado uso en el microondas seguir los pasos siguientes: Retira la tapa, calentar un solo recipiente a la vez, colocar el envase en el centro sin que toque las paredes. Compatible con hornos microondas fabricados después de 1980.
Aplicaciones:
Envase para Pastelería, ideal para presentar y servir pasteles de nata, flanes, tartaletas.
Capacidad: 110ml.
Color: Plata.
Material: Aluminio (Al).
Medidas:
Exterior: 8 cm
Interior: 7 cm
Base: 5,4 cm
Altura: 3,5 cm
Presentación: El precio es para el paquete de 50 Unidades.
| Color | Metalizado |
|---|---|
| Dimensiones | Ø8cm |
| Diseño | Round |
| Material | Aluminio |
| Tipo de producto | Envases de Aluminio Redondos |
| Ancho de base | 5,5 cm |
| Capacidad Total | 110 ml |
| Certificados | Contacto Alimentario |
| Diámetro Inferior | 5,7 cm |
| Diámetro Superior | 8 cm |
| Forma | Redonda |
| Altura | 4 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Familia | Monouso |
| Intrastat | 39241000 |
| Reciclable | Si |
| Subfamilia | Envase |
| Precio por | 50 |
5229-156
156 Uds
-25% 13, 94€ Precio 18,59 €
0,089€/Ø14cm
.
4093-150
150 Uds
15, 65€
0,104€/Envase
.
4106-100
100 Uds
11, 06€
0,111€/Envase
.
Reseñas de productos / Q&A